О поступлении в колледжи и техникумы Свердловской области

Уважаемы выпускники и родители (законные представители)!

Для зачисления на программы среднего профессионального образования абитуриенты подают:

- заявление, к которому прилагают оригинал или копию паспорта;

- оригинал или копию аттестата;

- 4 фотографии.

Большинство программ системы среднего профессионального образования не предполагают каких-либо вступительных испытаний, при превышении количества заявлений от абитуриентов количества бюджетных мест для приема проводится только конкурс аттестатов, поэтому наличие аттестата является ключевым требованием при приеме в колледжи и техникумы.

Приемные комиссии начинают прием документов не позднее 20 июня и продолжают до 15 августа на очную форму обучения (при наличии свободных мест – до 25 ноября).Хочу такой сайт

На заочную и очно-заочную формы – в соответствии с правилами приема образовательной организации.

Прием документов для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа, результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе.

Подробнее: Продолжается прием в колледжи и техникумы Свердловской области (egov66.ru)

Справочник профессиональных образовательных организаций.xlsx (скачать)

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021