Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности обучающихся и персонала ОО, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время образовательного процесса.

В школе проводится ряд антитеррористических мероприятий:

- ежедневно проводится осмотр учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности: обнаружения посторонних предметов, проверка работоспособности кнопки тревожной сигнализации, стационарной телефонной связи;

- особое внимание уделяется проверке документов и цели прибытия лиц из других организаций, посещающих ОО по служебным делам, с обязательной регистрацией в «Журнале учёта посетителей»;

- ворота, калитки находятся на постоянном контроле;

- проводится инструктаж сотрудников по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях;

- ежегодно проводятся учебные тренировки по эвакуации детей и персонала ОО, в случае возникновения ЧС;

- для улучшения защищенности нашего учреждения и оказания быстрой и квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации разработан Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), в котором подробно описаны действия персонала при ЧС, указаны места расположения эвакуационных выходов, схемы оповещения персонала;

- на объекте установлен внутри-объектовый и пропускной режим, ведется видеонаблюдение.

действия при анонимных сообщениях (1).odt (скачать)
инструкция по действиям персонала.docx (скачать)
План работы по противодействию терроризму и экстремизму на 2022-2023 учебный год в МАОУ Пролетарская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)

10.06.2021