"Синичкин день"

14.11.2022

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В МАОУ «Пролетарская СОШ», на кануне праздника состоялся экологический час «Синичкин день», который подготовила советник директора по воспитанию О.А.Батракова.

В ходе мероприятия ребята узнали об этом празднике, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами, посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Бианки «Синичкин календарь».
С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Весёлые видеоролики, яркая презентация вызвали живой интерес у ребят.

Разнообразила мероприятие коллективная работа - «Птичка синичка». Ребята рисовали синичек, изготовили замечательным птичек, как символ праздника.

Совместная работа принесла ребятам большую радость. Этот день открыл для них что-то новое и интересное, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем. Обучающиеся коррекционного класса совместно с классным руководителем и учителем технологии изготовили кормушки для птиц и наполнили их кормом.

В этот день было весело и шумно, как на птичьем дворе.

Давайте не забывать о том, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе. Каждый может помочь какой-нибудь птахе пережить суровую зиму. Просто так, ничего не прося взамен.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2022