Международный день инвалидов.

03.12.2022

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

• Накануне этого дня советник директора по воспитанию МАОУ "Пролетарская СОШ" провела кинолекторий для обучающихся 5,7 классов.

Ребята расшифровали название мероприятия с помощью азбуки Брайля.

Посмотрели короткометражный фильм «Мы будем?» про мальчика Льва Понтрягина, имевшего огромные способности к математическим наукам, неожиданно потерявшего зрение, с последующим обсуждением.

• В преддверии праздника в МАОУ "Пролетарская СОШ" прошло комплексное мероприятие «Я могу ….» для обучающихся 9 класса. Советник директора по воспитанию О.А.Батракова совместно с педагогом-психологом Я.М.Тимирьяновой провели для ребят тренинговые упражнения и посмотрели видеоролики.

Хочу такой сайт

• Ребята специального (коррекционного) класса МАОУ "Пролетарская СОШ" посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик»

Дети оживленно обсуждали седьмое желание девочки Жени, которое оказалось добрым: она пожелала, чтобы мальчик Витя, который не мог ходить, снова стал здоровым.

Изготовили свой "цветик-семицветик" и информационные плакаты о том, что "МЫ РАВНЫЕ"

Собрали информацию об известных личностях с ограниченными возможностями: музыкантах, спортсменах, ученых и создали плакат !ТЫ СМОЖЕШЬ!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2022