Госавтоинспекция призывает родителей усилить внимание за безопасностью детей на дорогах во время новогодних праздников, своим примером формировать у них культуру дорожного движения.

29.12.2022

Во время зимних новогодних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Дети  проводят много времени на улице и при несоблюдении правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия - снег, гололед и низкая температура воздуха.

В связи с этим Госавтоинспекция  обращается к родителям с просьбой не забывать разъяснить детям простые правила передвижения в общественном транспорте. Также важно обеспечить их световозвращающими элементами.

Зимой особенно популярно катание на санках, тюбингах  и лыжах. Если ребенок участвует в подобных развлечениях, родителям необходимо проследить, чтобы катание проходило в предназначенных для этого местах.

Со своей стороны, автоинспекторы также будут следить за соблюдением данного правила и на протяжении всех праздничных дней проверять снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на дорогу.

При перемещениях на автомобиле важно использовать в обязательном порядке детские удерживающие устройства, внимательно относиться и строго следовать правилам дорожного движения, быть дисциплинированным при выполнении маневров, исключить возможные риски при их совершении. Хочу такой сайт

Госавтоинспекция  призывает родителей быть примером для детей, формировать своим поведением их привычки, связанные с культурой дорожного поведения.

Дата создания: 09.01.2023

Дата обновления: 09.01.2023