80 лет со дня победы в Сталинградской битве.

02.02.2023

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

В этот день в МАОУ "Пролетарская СОШ" обучающиеся 10-11 классов совместно с советником директора по воспитанию посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса»
После просмотра фильма прошло обсуждение в форме открытого диалога. Ребята ответили на вопросы:
1. Какие подвиги героев вызвали у тебя гордость за свой народ?
2. В чем состоит значение Сталинградской битвы?
3. Почему нам удалось победить в битве?
4. Есть ли в вашем характере черты, которые совпадают с чертами
характера героев?

Ребята, классные руководители 2 и 3 классов совместно с советником директора по воспитанию изготовили плакаты «БЫТЬ ГЕРОЕМ», посвященные Сталинградской битве.
«Эх, Сталинград, Сталинград... Как часто о нем вспоминаешь! Об этом городе, стертом на твоих глазах с лица земли и все-таки оставшемся живым...»

Мы вечно будем помнить о подвиге героев, которые подарили нам мирное небо над головой и счастливую жизнь без войны!

В этот день  советником директора по воспитанию был организован Мультимедийный квест «Великие битвы Победы» для обучающихся 7 класса в Центре Детских Инициатив.Хочу такой сайт

Ребята узнали реальные факты о ходе сражений посмотрев видеоролик на основе документальной хроники. В процессе просмотра ответили на вопросы о ходе и героях сражения.

Дата создания: 02.02.2023

Дата обновления: 02.02.2023