Конкурс чтецов в МАОУ "Пролетарская СОШ", посвященный Дню защитника Отечества

17.02.2023

Сегодня, 17 февраля в МАОУ "Пролетарская СОШ" состоялся конкурс чтецов посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с выноса флага Российской Федерации и исполнением гимна. Организатором мероприятия стала советник директора по воспитанию О.А. Батракова. Ведущие - активисты РДШ.

В конкурсе приняло участие 37 ребят школы с 1 по 11 класс.

Выразительно и проникновенно со сцены звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. Дети декламировали стихи, прославляющие величие российского солдата в разные годы: Великая Отечественная война, Афганистан, специальная военная операция в настоящее время.

В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри:
-Заместитель директора по УВР-Елена Петровна Юферова
-Художественный руководитель Пролетарского сельского дома культуры Марина Викторовна Бойко
-Культорганизатор Пролетарского сельского дома культуры Татьяна Сергеевна Чиркова.

Жюри предстояла нелегкая работа, с которой они замечательно справились и определили победителей в каждой возрастной категории.

возрастная категория 1-2 классы:
- Швецова Варвара, Кожевникова Арина - 1 место
- Саламатов Матвей, Бахметьва Соня, Батранов Антон - 2 место
- Никонорова Валентина - 3 место

возрастная категория 3-4 классы:
- Щеголенкова Дарина - 1 место
- Капцош Александр, Васнина Ульяна - 2 место
- Березкина Ника - 3 место

возрастная категория 5-7 классы:
- Шадрин Михаил - 1 место
- Воложанина Арина, Слепенков Демьян - 2 место
- Саламатов Савелий, Сухих Матвей - 3 место

возрастная категория 8-11 классы:
- Мельникова Анастасия - 1 место
- Бойко Виктория, Ефимова Карина - 2 место
- Безденежных Мария - 3 место

Обучающиеся специального коррекционного класса:
-Кирилаш Дмитрий, Желваков Кирилл, Белоусова Светлана - 1 место
- Пинягин Тимофей, Безденежных Роман, Еловиков Влад- 2 место

В завершении мероприятия все участники почтили память тех, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни выполнял приказ Родины, кто погиб защищая наше Отечество

Выражаем благодарность участникам и жюри мероприятия!

Дата создания: 25.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.02.2023