"ЗАРНИЦА - ЭТО НЕ ПРОСТО ИГРА"

03.03.2023

3 марта 2023 года в ГО Верхотурский состоялась муниципальная военно-патриотическая игра "ЗАРНИЦА" среди первичных отделений РДДМ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

«Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает ребятам бурю положительных эмоций.

«Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Основными целями и задачами военно-патриотической игры является: воспитание патриотизма, обучение навыкам военного дела, воспитание командного духа.

В игре приняло участие - 4 команды РДДМ "Движение Первых":
"МАОУ школа №46"-команда "СПЕЦНАЗ"
"МКОУ Дерябинская СОШ"-команда "ПАТРИОТЫ"
МАОУ "Пролетарская СОШ"-команда ЛЕТЧИКИ"
МАОУ "ООШ №2"-команда "ПАТРИОТЫ"

Началом мероприятия стало общее построение команд, вынос флага и исполнение гимна Российской Федерации

Командиры команд сдали рапорта главному судье соревнований.
В роли командующего выступил ветеран боевых действий на Северном Кавказе, начальник штаба местного отделения "Юнармия"А.А.Надточий.

На мероприятии присутствовали почетные гости, которые вошли в состав жюри военно-патриотической игры:
Муниципальный куратор, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания Валерия Владиславовна Дяйкина;
Методист по патриотическому воспитанию УО ГО Верхотурский Светлана Владимировна Мамонцева;
Ветеран боевых действий в Афганистане, член Верхотурского отделения РСВА им.Ю.Исламова - Андрей Геннадьевич Рожин;
Старший прапорщик запаса внутренних войск МВД, в настоящее время директор ДЮСШ ГО Верхотурский -Валерий Николаевич Воронин;
Десантник-разведчик - Павел Николаевич Глазунов.

5,4,3,2,1....КОМАНДА "СТАРТ"
Отряды с большим азартом отправились для прохождения этапов.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.
Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно.

ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ
"Лучшие в медицине"- МАОУ "Пролетарская СОШ"
"Лучшие зенитчики"- МАОУ "ООШ №2"
"Самые меткие"- МКОУ "Дерябинская СОШ"
"Лучший в сборке-разборке автомата Калашникова"-Насиров Джавид- МАОУ "ООШ №2"

Барабанная дробь
1  место - "МАОУ "Пролетарская СОШ"
2 место - "МАОУ ООШ №2",  "МКОУ "Дерябинская СОШ"
3 место - МАОУ "СОШ №46"

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Выражаем огромную благодарность директору МАУ "Актай" Наталье Анатольевне Якурновой за оказание содействия в проведении данного мероприятия

Мы вместе – мы в Движении!

Дата создания: 09.03.2023

Дата обновления: 09.03.2023