Мероприятия сентябрь 2021 года

11.10.2021

В сентябре 2021 года на базе ЦО «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом)

Курс "3D-моделирование"

07.09.2021

07.09.2021 г. обучающиеся начальной школы посетили кабинеты центра "Точка Роста".

Курс "3D-моделирование", руководитель Трофимова Г.А. Дети познакомились с программой, целями и задачами курса.

Курс "Я - исследователь"

07.09.2021

Сегодня 07.09.2021 г. на базе центра "Точка Роста" прошло первое занятие внеурочной деятельности "Я - исследователь", руководитель объединения Е.И. Бессонова. На занятии учащиеся познакомились с темами занятий на год. Изучили строение микроскопа и правила работы с ним. Особый интерес у детей вызвала  работа с микропрепаратами.  Слепенков  Д. выбрал тему своего проекта "Редкие растения Свердловской области".

"Я-исследователь", "Опыты без взрывов"

08.09.2021

08.09.2021 г. обучающиеся начальной школы посетили кабинеты центра "Точка Роста".

Знакомство с курсами "Я- исследователь", "Опыты без взрывов" проводила Бессонова Е.И. Дети познакомились с коллекцией влажных препаратов животных, узнали устройство микроскопа, рассмотрели под микроскопом  микропрепаратами клеток животных, растений клетки эпителия кожи человека, узнали, что есть шоколадное дерево и хлебное дерево, о их применении. На курсе "Химия без взрывов" познакомились с набором химической посуды, узнали интересные факта о химических вещества.Хочу такой сайт

"РобоТех"

09.09.2021

09.09.2021 г. обучающиеся начальной школы посетили кабинеты центра "Точка Роста".

Курс технологической направленности "РобоТех", руководитель Воробьева И.В. Прошел мастер-класс для обучающихся 2-4 классов, дети поработали с лего для робототехники, собрали модели. Ирина Владимировна рассказала о целях и задачах курса данной образовательной программы.

"Развертка машинки"

22.09.2021

22.09.2021 - занятия "3D-моделирование", развертка машинки. На этом занятии обучающиеся развивали мелкую моторику, научились хорошо вырезать детали, склеивать их.

Урок_атома.jpg