Мероприятия октябрь 2021 года

11.10.2021

В октябре 2021 года на базе ЦО «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом)

"Построение куба на компьютере"

04.10.2021

04.10.2021 - "Построение куба". Ребята учились строить куб с помощью программного обеспечения на компьютере. Учащиеся получили навык работы с программным обеспечением, хорошо справились с заданием.

Знакомство с оборудованием

06.10.2021

06.10.2021 - Занятие "РобоТех", ребята изучают новое оборудование по Робототехнике. На занятии ребята освоили сборку модели машины и других технических средств.

Обмен опытом руководителей ЦО "Точка Роста"

06.10.2021

06.10.2021 руководитель ЦО "Точка Роста" Бессонова Е.И. посетила ЦО "Точка Роста" на базе ООШ №2 г.Верхотурье. Встретилась с руководителем "Точка Роста" Отрадновым Д.С. и педагогами центра. Денис Сергеевич поделился опытом работы, показал оборудование центра. Наметили общие мероприятия. Бессонова Е.И. поблагодарила коллектив ЦО "Точка Роста" за тёплый прием и желание вести сотрудничество.

"Проектная деятельность"

07.10.2021

07.10.2021 - Занятие "Проектная деятельность". Исследование воды и почвы с помощью лабораторного оборудования. Дети изучили прозрачность воды, запах, научились пользоваться спиртовкой, нагревать пробирку. Методом наблюдения и способом выпаривания исследовали состав почвы.

"Построение развертки куба"

11.10.2021

11.10.2021 - "Построение развертки куба". Практическая работа: изготовление геометрических тел из картона и бумаги.

Препарат на предметном стекле

12.10.2021

12.10.2021 - занятие "Я- исследователь". На занятии разобрали как работают электронные весы, приготовили разные препараты на предметном стекле. Ребята обменялись результатами приготовленных препаратов. "Позитив, навык и положительные эмоции" - девиз сегодняшнего занятия!

Всероссийский урок Астрономии

14.10.2021

Всероссийский Единый урок Астрономии в 11 классе. 14.10.2021 г. прошло мероприятие по защите индивидуальных сообщений по теме "Астрометрия".

Всероссийский Единый урок Астрономии прошёл во 2 классе. Ребята посмотрели видеофильм "Земная группа планет Солнечной системы",  узнали про лунные и солнечные затмения. Узнали что изучает наука Астрономия. Провели конкурс астрономических загадок. Победители будут отмечены грамотами ЦО"ТОЧКА РОСТА".Хочу такой сайт

19.10.2021г. Всероссийский урок астрономии 7, 8 классы. Тема "Планеты -гиганты" .Ребята познакомились с планетами гигантами, узнали чем они отличаются и какую роль они играют для нашей планеты "Земля".

"Физика в экспериментах"

14.10.2021

14.10.2021 - Занятие "Физика в экспериментах". Внеурочная деятельность. Введение. Человек - часть природы. Знакомство с новым оборудованием по данной теме. Ребятам было интересно.

"Механические конструкции"

20.10.2021

20.10.2021 занятие по образовательной программе "Роботех". Тема занятия "Механические конструкции". Введение. На очередном занятии  сформирован устойчивый интерес участников к робототехнике, умение работать по предложенным инструкциям;  упражнения по освоению программы конструирования с элементами робототехники. Дети познакомились с основными деталями нового конструктора, с понятиями «зубчатое колесо», «ось», «рычаг», «круглая платина с шипом», «рамная пластина» и др., а также со способами скрепления элементов. Продолжаем формировать умения излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений, работать в команде.

"Эскиз. Определение размеров поделки"

21.10.2021

Проектная деятельность. Занятие в 7 классе "Эскиз. Определение размеров поделки"

25.10.2021

Сегодня 25.10.2021 мы принимали гостей из Основной Общеобразовательной школы №2 г. Верхотурье.  Приехала группа детей 6-7  классы и преподаватели. Бессонова Е.И. провела обзорную экскурсию по кабинета ЦО "Точка Роста". Провела занятие,  где ребята познакомились с оборудованием цифровой лаборатории, приготовили сами препараты на предметном стекле и рассмотрели под микроскопом. Очень понравился препарат лепестка розы.

О работе кабинета физики и новом оборудовании рассказала Чепухина С.П., пригласила на мастер класс.

Гости посетили занятие "3D-моделирование", руководитель Трофимова Г.А.

Интерфейс Googl Sketchup

25.10.2021

25.10.21 - занятие 3D-моделирование. Интерфейс Googl Sketchup: рисование. Построение цепочки из предметов.

Бессонова Е.И..jpeg