Мероприятия февраль 2022 год

01.02.2022

В феврале 2022 года на базе ЦО «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом)

План работы на февраль 2022 года ТР.pdf (скачать) (посмотреть)

"Опыты без взрывов"

02.02.2022

02.02.2022 занятие "Опыты без взрывов". Провели опыты - "Взаимодействие раствора перманганата калия со щелочью", "Определение грязной/чистой воды". Закрепил навыки работы с химическим оборудованием, химическими реактивами. Узнали как в домашних условиях проверить воду с помощью раствора перманганата калия.

Неделя науки

С 8 по 11 февраля в нашем ЦО "Точка Роста" проходит неделя науки.

8 февраля  проходила квест - игра 9, 11 класс. Ребята отгадывали кроссворды, ребусы по химии, биологии, собирали пазлы биоценозов. В другом задании нужно было найти орган или цветок и рассказать о нем.  Ребята показали хорошие результаты!!

онлайн занятие по программе "Я исследователь"

15.02.2022

15.02.2022 онлайн занятие по программе "Я исследователь". Животные в жизни человека". Приняли участие в викторине.Хочу такой сайт

Викторина "День науки" (google.com)

Обмен опытом

21.02.2022

21.02.2022 на базе нашего ЦО "Точка Роста" прошло мероприятие.  Бессонова Е. И. (руководитель ЦО) и педагоги "Точка Роста" принимали группу учащихся 10 класса и руководителя ЦО "Точка Роста" (Воложанина Екатерина Вячеславовна) СОШ №46 п.Привокзальный. Девочка (Блинова Вера, Баранова Мария) провели химические опыты по своей теме проектной деятельности, поработали с цифровой лабораторией, используя датчик электропроводности, датчик  определения рН среды.  Руководители Центров образования "Точка Роста" обменялись опытом своей работы, отметили положительную динамику  внеурочной деятельности на образовательный процесс детей. Определили план мероприятий по взаимодействию Центров образования. Чепухина С.П. рассказала о результатах обучающихся по программе" Физика в экспериментах" и предложила провести мастер класс для учащихся других школ.

"Химия без взрывов"

21.02.2022

21.02.2022 занятие по программе "Химия без взрывов". Изучили процесс хемилюминесценции.

занятия по программе "3D моделирование"

24.02.2022

24.02.22  занятия по программе "3D моделирование" Построение чертежей на бумаге и компьютере.