Мероприятия апрель 2022 год

03.04.2022

В апреле 2022 года на базе ЦО «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом)

План работы ТР на апрель 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)

05.04.2022

05.04.2022 занятие по проектной деятельности с учащимся 7 класса. Работали с цифровым микроскопом.

Мастер-класс "Первые шаги программирования Scratch"

06.04.2022

06.04.2022. Мастер-класс "Первые шаги программирования Scratch" в ЦО "Точка Роста" МАОУ "СОШ 2" для обучающихся  группы "Роботех"  МАОУ "Пролетарская СОШ". "Scratch"-  популярный визуальный язык программирования , специально разработанный для детей и подростков, развивает творческие способности, используется для создания игр и интерактивных анимаций. Ребята познакомились с новыми понятиями : спрайт, сцена, скрипт, переменная, циклы, холст; научились последовательно и одновременно выполнять скрипты, создавать спрайты и костюмы.

Поездку организовала педагог дополнительного образования Воробьева И.В.

Круглый стол для руководителей ЦО "Точка Роста" ГО Верхотурский

06.04.2022

6 апреля 2022 года прошёл круглый стол для руководителей ЦО "Точка Роста"  ГО Верхотурский. Поделились опытом работы, новыми планами на развитие своих направлений в Центрах образования "Точка Роста".   Прошёл мастер-класс "Цифровая лаборатория"

6 апреля 2022 Круглый стол ТР.pdf (скачать) (посмотреть)

Сетевое взаимодействие с Городской станцией Юных техников г. Нижнего Тагила

8 апреля знакомились с Вселенной!

Обучающихся 10-11 классов узнали о строении Вселенной, о чёрных дырах, об истории развития астрономии. Обо всем об этом интересно, позитивно рассказал Бессонов А.В.- педагог дополнительного образования ГорСЮТ г. Нижнего Тагила.

Изучали звёздное небо, Луну  с помощью телескопа. Смотрели на звезды, созвездия, Вселённую в реальном времени через приложение.

Сетевое взаимодействие с Городской станцией Юных техников г. Нижнего Тагила.

Занятие 3Д моделирование

11.04.2022 3 класс. Проект "Космос" . Игра-лабиринт.

Всероссийский урок "История отечественной космонавтики"

13.04.2022

13.04.2022 ребята поучаствовал во Всероссийском уроке "История отечественной космонавтики". Узнали о российских космонавтах, посетили онлайн - экскурсию по музею космонавтики имени Циолковского К.Э.

Узнали историю создания космических спутников, орбитальных станций.Хочу такой сайт

Урок истории отечественной космонавтики v1_1.mov — Яндекс.Диск (yandex.ru)

Муниципальная интеллектуальная игра "Покорители космоса"

15.04.2022

15 апреля на базе ГБОУ СО "СОШ 3" прошло муниципальная интеллектуальная игра "Покорители космоса". Игра проходила в интересной форме. Все пять команд с большим энтузиазмом и позитивом отгадывали вопросы, касающиеся Вселенной, космоса, космонавтов. Наша команда в составе -Литовкин Валера, Бычкова Екатерина, Косенкова Светлана, Целищев Михаил отлично справились со всеми этапами игры и поделили 3 место с ребятами Основной общеобразовательной школы № 2.

Молодцы!!

Муниципальная научно-практическая конференция "В мир поиска, в мир науки"

16.04.2022

16 апреля на базе ГБОУ СО "СОШ 3" проходила ежегодная муниципальная научно-практическая конференция "В мир поиска, в мир науки".

Решили рискнуть и поучаствовать в этом мероприятии учащиеся 8 класса - Слепенков Тимофей и Погудин Егор со своим проектом "Зачем нам память" и заняли 3 место!!!

** В естественно-научной секции участвовало 9 проектов и большая часть это были проектные работы учащихся 9-11классов. Проектные работы затрагивали темы медицины, психологии, физики, бактериологии. Все участники достойно, интересно защищали свои работы. Все работы были интересные, затрагивали современные проблемы общества. Жюри было не просто определить победителей.

18.04.2022

18.04.22 занятие по проектной деятельности. Сегодня учились работать с сайтом виртуальных лабораторных работ по биологии.

"Я исследователь"

18.04.2022

18.04.2022 занятие "Я исследователь". Изучали строение генеративных органов растений. Приготовили микропрепарат пестика, тычинки.

Занятие "3д моделирование"

21.04.2022

21.04 2022 занятие "3д моделирование" сборка изделия "Календарь". Руководитель программы Трофимова Г.А.

Занятие "Я исследователь"

26.04.2022

26.04.2022 занятие "Я исследователь". Работали с цифровым микроскопом, электронными весами. Изучали состав почвы, почвенные микроорганизмы.

видео 1.mp4