Мероприятия июнь 2022 год

План работы на июнь 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Экскурсия в Свято-Косьминскую пустынь

03.06.2022

2 июня 2022 в года была организована экскурсия в Свято-Косьминскую пустынь, где находится производство по изготовлению кипрейного чая (Иван - чай), варенья из сосновых и кедровых шишек. Менеджер производства рассказала об особенностях работы цехов по производству продукции.  Нам разрешили посмотреть, как работает цех по разливу сиропа и варенья по емкостям, показали работу холодильных установок с сырьем, угостили карамелизированными сосновыми шишками. Рассказали об особенностях профессии технолога пищевого производства. Поездка прошла интересно и познавательно.

Экскурсия была организована педагогами Ириной Владимировной Воробьёвой и Яной Михайловной Тимирьяновой.

Выражаем благодарность игумен Петру и братии за тёплый приём, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

«Удивительное вещество - вода»

08.06.2022

08.06.2022 - внеклассное мероприятие по физике по теме: «Удивительное вещество - вода»

Цели мероприятия:

1.Образовательная: познакомить учащихся с проявлениями свойств воды в природе, дополнить представления учащихся о важности свойств воды для жизни человека, привлечь внимание учащихся к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений.Хочу такой сайт

2. Развивающая: развивать логическое мышление, учить наблюдать, сравнивать, делать выводы, расширить общий кругозор учащихся, развивать умение учащихся работать в группах.

3. Воспитательная: воспитывать у школьников экологическую культуру, формировать внимательное и бережное отношение учащихся к окружающей природе, умения беречь ее и охранять.

Биография Петра I

14.06.2022

14.06.2022, педагог Центра образования "Точки Роста" Трофимова Галина Анатольевна провела мероприятие "Биография Петра I" для детей летней оздоровительный площадки. Посмотрели мультфильм о Петре I и инсценировали интересные, значимые моменты из  его жизни. Также Галина Анатольевна рассказала об истории праздника "12 июня - День России" с использованием презентации.

Заседание педагогов ЦО "Точка Роста"

14.06.2022

14.06.2022 прошло заседание педагогов ЦО "Точка Роста". Педагоги отчитались о проделай работе за год, своих результатах.

Руководитель ЦО Бессонова Е.И. рассказала о целях и задачах работы ЦО на следующий год, о внесении изменений в образовательные программы с учётом нового ФГОС. Приоритетные направления работы на следующий 2022-2023 год - здоровьесберегающее, проектная деятельность обучающихся, научно-естественное.  Поделилась информацией с Форума руководителей ЦО "Точка Роста".