Мероприятия март 2023 год

План работы ЦО ТОЧКА РОСТА на март 2023.docx (скачать)

IMG_20230409_220504_313.jpg

Прошли педагогические чтения на базе МКОУ "Кордюковская СОШ", на секции учителей биологии-химии выступила Бессонова Елена Ивановна с презентацией "Этапы современного урока с использованием оборудования ЦО"Точка роста"

26.03.2023

IMG_20230326_233304_417.jpg

Ура!! Пришли результаты (ссылка на результаты -https://disk.yandex.ru/d/V_93nplnC9PoSg) по межрегиональному мероприятию "На перекрестке наук". Обучающиеся 8 класса -Лаптева К.,Желвакова Е., Расулова Р., Рагозина Т., Семёнов Б., Рахимова К., течении марта отвечали на квест- задания по биологии, химии,физике. В межрегиональном мероприятии участвовали более 1300 обучающихся 8 классов Алтайского края, Свердловской области.

IMG_20230326_233141_073.jpg

Сегодня, 22 марта 2023 года, в 11 классе прошёл урок-конференция по теме "Планеты Солнечной системы". Так как на конференциях выступают с докладами и сообщениями, то доклады - основа этого типа урока. Особенность его еще и в том, что все сообщения, презентации ученики готовят самостоятельно и дома, а на уроке выступают с конкретным материалом. Базой, на которой зиждется эта работа, служит дополнительная литература - научно-популярные книги и журналы, газеты. Итак, цель урока-конференции - расширение и углубление учебного материала, ознакомление с новыми сведениями за счет обращения к разным литературным источникам. Формы работы: в процессе подготовки-изучение литературных источников, в ходе самого урока - взаимоинформация учащихся, ведение тезисных записей, составление плана. Яркие,информационно-обоснованные выступления были у Бельтюгова Ивана ,Алямкина Ярослава. Ребята сделали презентацию по своей теме,представили интересные факты.

IMG_20230326_233038_142.jpg

Сегодня педагоги нашего Центра образования участвовали в работе Регионального круглого стола «Модели обеспечения адресности профессионального развития педагогических работников в муниципальных образованиях и образовательных организациях». Программа мероприятия была очень насыщенна. Педагоги активно участвовали в работе секций,делились мнением, задавали вопросы спикерам.

IMG_20230326_232937_114.jpg

Поздравляем победителей и участников данного мероприятия!! Вы наша гордость! Поздравляем педагогов ,подготовивших участников выставки -Трофимову Галину Анатольевну, Козлову Веру Игоревну. Благодарим Центр детского творчества за организацию городской открыткой Выставки!!!

IMG_20230309_204352_607.jpg

Сегодня, 03.03.2023, наши юные исследователи - Воложанина Арина, Рагозина Татьяна, Семёнов Богдан представили свои исследовательские проекты на Муниципальной XVII научно -практической конференции "Орешек знаний", которая проходила на базе МКОУ "Меркушинской основной общеобразовательной школы" (секция естественно- научного и экологического направления). Участвовали учащиеся из ГБОУ СО "СОШ 3", Верхотурской гимназии". Воложанина Арина успешно защитила свой проект"Здоровье зубов зависит от вас" и заняла второе место. Третье место заняли Семёнов Богдан и Рагозина Татьяна со своим исследовательским проектом "Натуральные соки - польза и вред". Руководитель проектов Бессонова Елена Ивановна. Жюри задавало достаточно много вопросов по темам наших проектных работ и ребята достойно отвечали. Благодарим администрацию и учителей Меркушинской школы за организацию и проведение конференции.

IMG_20230309_204327_874.jpg

Сегодня прошел "Биологический калейдоскоп" для учащихся 5, 6 классов. На мероприятии были станции -"Крылатая фраза", "Живые синонимы", "Загадки", "Отгадай животного"( ребятам нужно было без слов показать животного,а другие должны определить о каком животном идёт речь," глухой телефон",конкурс капитанов. Победу одержал 6 класс! Все команды получили наградные материалы и сладкие призы. Благодарю членов жюри - Шаблиеву Ксению и Кроль Евгению.