Мероприятия октябрь 2023

06.10.2023

02.10.2023г. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по Астрономии

02.10.2023

02.10.2023 Сегодня обучающихся активно участвуют в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по Астрономии. Участвовали :11 класс-Мельникова Анастасия,10 класс -Яскельчик Анна, Ефимова Карина, Слепенков Тимофей, 8 класс-Костылева Анна, Волжанина Арина, Петрова Ярослава,9 класс -Рахимова Катиба, Рагозина Татьяна, Мельникова Александра, Щелкунов Евгений, Семёнов Богдан, Чиркова Карина,Чиркова Алина,Расулова Раиса.

Сегодня проходил школьный этап Всероссийской олимпиады по химии.

06.10.2023

Сегодня проходил школьный этап Всероссийской олимпиады по химии. Задания сложные,но мы участвовали!! Участвовали: Мельникова Анастасия (11 класс), 10 класс -Литовкин Валерий,Слепенков Тимофей, 9 класс - Рагозина Татьяна Рахимова Катиба, Семёнов Богдан, Желвакова Елизавета, Лаптева Ксения, 8 класс - Ефимов Данил, Литовкин Вячеслав,7 класс - Слепенков Демьян,Томилов Дмитрий, Маткурбанов Амирхан, Белоусов Артем.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады по физике активность проявили учащихся 8 класса. Выражаю благодарность всем участникам олимпиады по химии, астрономии,физике!!

20.10.2023Хочу такой сайт

20.10.2023 в ГО "Город Лесной" состоялась стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур" III Межрегионального методического Форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества". В мероприятии приняли участие порядка 60 педагогов Свердловской области. Сессия началась с пленарной части в МАОУ "Лицей", где с приветственным словом выступила Виноградова Елена Аркадьевна, заместитель главы ГО "Город Лесной" по вопросам образования, культуры и спорта. Далее, обзор опыта, проблем, перспектив функционирования центров образования "Точка роста", созданных в образовательных организациях Свердловской области провела Нелюбина Людмила Михайловна, заведующий отделом инновационного естественно-научного образования ГАОУ ДПО СО "ИРО". С темой "Центр образования "Точка роста" - инновационный ресурс развития качества образования" выступил Парамонов Алексей Павлович, начальник МКУ "Управление образования". Об организации деятельности центра образования "Точка роста" рассказала Могиленских Татьяна Александровна, директор МБОУ СОШ N 75. Опыт работы МБОУ СОШ N 73 по повышению учебной мотивации школьников посредством использования современного цифрового учебного оборудования центров образования естественно-научно и технологической направленностей "Точка роста" представила Дорофеева Ирина Алексеевна, заместитель директора МБОУ СОШ N 73, руководитель центра образования "Точка роста" МБОУ СОШ N 73 После пленарной части в двух образовательных организациях (МБОУ СОШ N 75 и МАОУ СОШ N 76) педагогами образовательных организаций ГО "Город Лесной" проводились тематические треки:

"Матрица 3D". Мастер-класс по 3D-моделированию". Участникам были представлены программы по 3D-моделированию различного уровня сложности.

"Остаться в живых" - уроки для детей и взрослых". С помощью оборудования центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" участники произвели замеры температуры воды, увидели ход эксперимента в числовых значениях, разобрали на наборе имитаторов какие могут быть травмы и поражения у человека во время ДТП, несчастных случаев, отработали приемы удаления инородных частиц из верхних дыхательных путей.

"Проектные истории для всех и каждого". В процессе образовательного интенсива участники увлеченно занимались проектной деятельностью.

"Физика + Химия = Открытие". В рамках интегрированного занятия педагоги вместе с учащимися определяли концентрацию соли по электропроводности раствора.

"Физический дайвинг". Используя оборудование центра "Точка роста" для получения представления о законах физики, участники проводили эксперименты. Мероприятие по подведению итогов Сессии прошло также в МАОУ "Лицей". Участники каждого из пяти треков поделились впечатлениями о посещенных занятиях, также отметили, что мастер-классы оказались очень полезными, были представлены интересные обучающие методики. От ГАОУ ДПО СО "ИРО" организаторам были вручены благодарственные письма, а гостям-участникам - оформлены сертификаты. В данном мероприятии приняли участие педагоги нашего Центра образования "Тоска роста" -Бессонова Елена Ивановна, Трофимова Галина Анатольевна, Садыкова Мария Викторовна. Фото Мероприятия доступны по ссылке: https://vk.com/album-212216711_283757707