Мероприятия ноябрь 2023 год

09.11.2023

Cтажировочная сессия регионального проекта «Образовательный тур» в рамках III Межрегионального методического Форума «Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества»

02.11.2023

2 ноября на базе нашего центра образования "Точка роста"прошла стажировочная сессия регионального проекта «Образовательный тур» в рамках III Межрегионального методического Форума «Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества»

Тема стажировки: «Реализация проектной, профориентационной, учебной деятельности участников образовательного пространства через эффективные практики сетевого взаимодействия «Точек роста» разной направленности".

На открытии выступили глава ГО Верхотурский -Лиханов Алексей Геннадьевич, начальник МКУ "Управления образования ГО Верхотурский" Девятерикова Ирина Владимировна.

В пленарной части выступили спикеры- Нелюбина Л.М. -заведующий отделом инновационного естественно-научного образования ГАОУ ДПО СО "ИРО" "Института-Панина Л.Б. с темой "Проект естественно научной направленности от идеи до воплощения",Воложанина Е.В. раскрыла тему "Точка роста - путь успешной профориентации обучающихся через систему внеурочных занятий и дополнительного образования " , Бессонова Е.И. рассказала о сетевом взаимодействие"Точка роста-ресурс сетевого взаимодействия "

В программе мероприятия прошли мастер-классы различной тематики.

"Профориентация обучающихся в сфере информационных

технологий", спикер Лебедева Светлана Александровна,

учитель информатики центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «СОШ №4», Новолялинский ГО

"Создание модели машинного обучения" спикер Воложанина Екатерина Вячеславовна, руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «СОШ №46»,

Верхотурский ГО

"Использование температурного датчика цифровой лаборатории при проведении лабораторных работ и занятий внеурочной деятельности" спикер Панина Лия Борисовна, директор МАОУ СОШ № 33,руководитель центра образования «Точка роста», п. Кытлым, ГО Карпинск

"Креативное мышление в процессе командной работы на занятиях технологического профиля» (занятия «3Д моделирование, 3Д ручка) спикер Трофимова Галина Анатольевна, педагог

дополнительного образования центра «Точка роста» МАОУ «Пролетарская СОШ», Верхотурский ГО

"Физика в экспериментах на уроках и занятиях внеурочной деятельности" спикер Чепухина Светлана Петровна, учитель математики, физики, педагог дополнительного образования центра «Точка роста»

"Проведение занятий по физике во внеурочной деятельности с применением Arduino " спикер Отраднов Денис Сергеевич, педагог дополнительного образования, МБУ ДО «Центр детского творчества», Верхотурский ГО)

"Астрономия в рамках дополнительно образования" спикер Бессонов Алексей Владимирович, педагог дополнительного образования МБУ ДО "Гор СЮТ" г. Нижний Тагил

" Элетролиты и неэлектролиты" спикер Бессонова Елена Ивановна, учитель биологии -химии,руководитель центра образования естественно научной и технической направленностей МАОУ "Пролетарская СОШ " ГО Верхотурский.

Участники с интересом посетили мастер -классы - Оригами" провела Козлова Вера Игоревна,педагог дополнительного образования центра образования"Точка роста "МАОУ","Шахматы" провела Чудинова Ирина Геннадьевна , учитель физической культуры МАОУ"Пролетарская СОШ " Хочу такой сайт

Для участников мероприятия были организованы экскурсии в "Верхотурский дом народных промыслов и ремёсел",Свято- Николаевский мужской монастырь".

Данное мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и молодёжной политики, ГАОУ ДПО СО "ИРО", Администрации ГО Верхотурский, МКУ "Управления образования ГО Верхотурский".

Выражаем благодарность ребятам РДШ "Пролетарская СОШ" и лично Батраковой Оксане Александровне,советник по воспитанию и работе с общественными организациями в проведении стажировочной сессии .

Спасибо всем участникам.

20.11.2023

18 ноября 2023 муниципальный уровень Всероссийской олимпиады школьников по Астрономии. Участвуют : Мельникова Анастасия (11 класс), 10 класс -Яскельчик Анна, Ефимова Карина, 9 класс - Рагозина Татьяна, Семёнов Богдан, Расулова Раиса, 8 класс -Воложанина Арина,Петрова Ярослава,Костылева Анна.

Сегодня 23 ноября прошёл Единый цифровой экзамен 2023 .

23.11.2023

Сегодня 23 ноября прошёл Единый цифровой экзамен 2023 . Каждый мог участвовать и проверить свою цифровую грамотность.

Наши обучающиеся проверили свою цифровую грамотность и получили сертификаты: 10 класс - Яскельчик Анна, Ефимова Карина, 9 класс- Щелкунов Евгений, Рагозина Татьяна, Семёнов Богдан,Чиркова Карина, Расулова Раиса.

Наши педагоги также смогли проверить свою цифровую грамотность и получили сертификаты - Бессонова Елена Ивановна, Садыкова Мария Викторовна.

23.11.2023

23.11.2023 прошло мероприятие "Интересные факты разных наук" для обучающихся начальной школы. Ребята узнали необычные факты из жизни животных и растений,новые открытия в информатике , физике и других отраслях естественно -научного направления. Затем провели химические опыты с обычными пищевыми продуктами. И увлечённо изучали клеточное строение живых организмов, использовать готовые микропрепараты. Это мероприятие проходило в рамках программы "Орлята" , день "Эрудита".

День матери!

24.11.2023

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот.

Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни

Ребята на занятиях "3Д моделирование.3Д ручка" сделали магнитики для мам.