Мероприятия за апрель 2024г.

01.04.2024

01.04.2024

С 23 по 31.03 2024 г в МАОУ " Пролетарская СОШ" прошла Всероссийская неделя детской книги, целью которой являлось формирование познавательной активности у обучающихся школы через знакомство с QR - кодами знакомых сказок. Обучающиеся по QR -кодам находили ответы для игры, проводили опыты и эксперименты с водой, яйцами и магнитами. Читали и обсуждали сказки.

Конкурс детского творчества в разных номинациях: плоское моделирование,объемное моделирование,оформление интерьера,коллаборация.

03.04.2024

Обучающиеся по дополнительной образовательной программе "3Д моделирование.3Д ручка" (педагог Трофимова Галина Анатольевна) участвовали в областном конкурсе детского творчества в разных номинациях: плоское моделирование,объемное моделирование,оформление интерьера,коллаборация.

Результаты областного конкурса детского творчества "Штучки от 3Д ручки" : диплом 1 степени - Белоусова Светлана, диплом 3 степени - Щелкунова Юлия, Поскребышева Рианна, сертификат участника Никонова Валентина.

ВНИМАНИЕ СБОР В ГОСПИТАЛЬ

03.04.2024

Обучающиеся и педагоги нашего Центра образования приняли участие в данной акции. Ребята написали письма бойцам ,сделали сувениры на занятиях "3Д моделирование.3Д ручка". Педагоги приобрели продукты, фрукты. Всё было доставлено ️ в ЦЕНТР гуманитарной помощи ️по адресу: г. Верхотурье, ул. Воинская, д. 3.

"Квест -игра"На перекрестке наук '

05.04.2024

В межрегиональном мероприятии "Квест -игра"На перекрестке наук ' учащихся 8 классов из 11 регионов России,более 500 человек. Обучающиеся нашего Центра образования участвовали в мероприятии и награждены сертификатами .

Ширманова Варвара.pdf (скачать) (посмотреть)
Белон Ярослав.pdf (скачать) (посмотреть)
Петрова Ярослава.pdf (скачать) (посмотреть)
Томилов Иван.pdf (скачать) (посмотреть)

08.04.2024

Сотрудники Роспотребнадзора г.Серова провели беседы о здоровом образе жизни для обучающихся. Рассказали о мерах безопасности в весенне -летний период, показали познавательно-информационные ролики. После беседы ребята задали различные вопросы - как проходят исследования в лаборатории СЭС по различным направлениям,что делать если обнаружили клеща на теле или одежде и другие. На все вопросы получили подробные ответы. Затем прошло тестирование по итогам которого ребята получили небольшие призы и методические разработки.

Квест для обучающихся 6-9 классов ГО Верхотурский

15.04.2024

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» СОШ 46 прошел квест для обучающихся 6-9 классов ГО Верхотурский. В квесте приняли участие 8 команд: *МАОУ «СОШ N46» *МАОУ «ООШ N2» *ГБОУ СО «Верхотурская гимназия» *ГБОУ СО «СОШ N3» *МАОУ «Пролетарская СОШ» *МКОУ «Усть-Салдинская СОШ» *МКОУ «Красногорская СОШ» *ГБОУ СО «СОШ N2» Участники состязались за звание «Лучшие исследователи IT», следуя от этапа к этапу. Программа мероприятия включала в себя 5 конкурсных заданий. Все участники отмечены сертификатами!

Состав нашей команды:Щелкунов Евгений, Воложанина Арина, Серенко Владислав, Сухих Матвей.