Операция "Подросток"

Уважаемые родители!!!

Помните, что у Вас есть самое великое счастье на свете! Это счастье – Ваш ребёнок!

Относитесь внимательно к детям, берегите себя и своих детей!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несёте Вы – родители!Хочу такой сайт

В случае выявления фактов семейного неблагополучия или непосредственной угрозы жизни ребёнка, просим сообщать :

ГО Верхотурский 8(34389) 2-26-92

Операция «Подросток» – это, в первую очередь, профилактическая работа с семьями, помощь и поддержка подростков, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, принятие мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье. Кроме того, особое внимание уделяется профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления алкогольной продукции, пресечению фактов вовлечения юношей и девушек в совершение преступлений и антиобщественных действий, предупреждение детского травматизма. В этом не последнюю роль играет и организация летнего отдыха учащихся, их занятость и трудоустройство во время каникул, привлечение детей и подростков в работу клубов, к участию в клубных формированиях, к посещению культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий.

Цели:

• профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • организация отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и образовательных учреждениях.
План Подросток 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
План профилактической акции Защита в 2022 году.pdf (скачать) (посмотреть)