"Опыты без взрывов!"

IMG_20220927_224743_437.jpg

Федеральный государственный образовательный стандарт определяет в работе с дошкольниками формирование элементарных естественно-научных представлений. Реализация этого раздела позволяет заложить базовые знания у детей, способствует формированию целостной картины мира. Кроме того, естественнонаучные представления являются тем содержанием, которое в наибольшей степени способствует развитию детского мышления, любознательности. Мастер-класс по образовательной программе "Опыты без взрывов" прошёл для детей подготовительной группы детского сада по теме " Металлы - натрий и цинк". Ребята узнали о значении этих металлов, посмотрели взаимодействия металлов с водой с кислотами. Узнали о строении спиртовки, её работу и конечно технику безопасности при работе со спиртовкой. Руководитель Центра Образования, Бессонова Елена Ивановна, провела обзорную экскурсию по лабораториям "Точки Роста". Бессонова Е. И. поздравила воспитателей детского сада с профессиональным праздником!

IMG_20220916_011559_136.jpg

Пробное занятие для 4 класса.