Мероприятия сентябрь 2022 год

План работы ЦО Точка роста на сентябрь 2022г..docx (скачать)

IMG_20220929_105943_321.jpg

Через программирование ребенок развивает вычислительное мышление. Вычислительное мышление помогает детям развивать навыки решения задач, креативное мышление, умение учиться и навыки совместной работы. Развивает навыки решения задач. Программирование и вычислительное мышление помогают детям учиться сетевым взаимоотношениям: общаться в чатах, видеоконференциях. Педагог дополнительного образования Воробьёва Ирина Владимировна провела мастер-класс для подготовительной группы детского сада. Дети познакомились с основными элементами комьютора и даже попытались поработать на цифровой техникой с участием воспитателей.

IMG_20220927_224944_710.jpg

Сегодня на базе нашего Центра образования "Точка Роста" прошли мастер классы для воспитанников детского сада "Лесная сказка". В кабинете технологии, педагог Соснина Ольга Петровна рассказала много интересного и полезного. Дошколята узнали о различных видах ножниц, линеек и их применение. Ольга Петровна показала работу различных видов швейных машинок, что вызвало много ярких эмоций у детей. Посмотрели выставку работ девочек 6-9 классов.Хочу такой сайт

IMG_20220909_140302.jpg

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» в МАОУ "Пролетарская СОШ" для учащихся проведен Всероссийский урок тигра. Цель урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания. Учащиеся посмотрели презентацию, видео "Всероссийский урок Тигра". В ходе просмотра узнали много интересного об этом животном, который занесен в Красную книгу. Познакомились с характером, привычками и образом жизни Амурского тигра; ареолами обитания этих животных; узнали,что численность Амурского тигра за период с 1930 по 2021 годы увеличилась более чем в 20 раз; отгадывали следы тигра среди следов других животных и много других интересных моментов о жизни тигров.