"Функциональная грамотность"

IMG_20221120_200828.jpg

На данном занятии ребятам было рассказано, что функциональная МАТЕМАТИЧЕСКАЯ грамотность - способность определять и понимать роль математики в мире , в котором он живет, высказывать хорошо обоснованные математические суждения и использовать математику так, чтобы удовлетворять в настоящем и будущем потребности, присущие созидательном, заинтересованному и мыслящему гражданину. Учащиеся решали задачки на развитие логического мышления, ведь именно систематическое использование на занятиях специальных задач и заданий, направленных на развитие логического мышления, формирует и развивает функциональную грамотность школьников, позволяет более уверенно ориентироваться в простейших закономерностях окружающей их действительности и активнее использовать математические знания в повседневной жизни!!!

IMG_20221014_144334.jpg

Самовыражение — это возможность показать себя окружающему миру. Каждый делает это по-разному. Кто-то пишет стихи и рассказы, кому-то ближе пение. Некоторые люди рисуют или посвящают себя танцам. А есть и те, кто экспериментирует с внешностью. Каждый из этих способов помогает раскрыть свой потенциал и развить способности.