Мероприятия ноябрь 2022 год

План работы на ноябрь.docx (скачать)

IMG_20221205_005419_568.jpg

Педагоги нашего Центра образования участвуют в Межрегиональном конкурсе для педагогов "Мой опыт по формированию естественно-научной грамотности". Данное мероприятие проводится среди педагогов Свердловской области и Республики Алтай.. В конкурсе участвуют - Чепухина С. П., Садыкова М. В., Козлова В. И., Бессонова Е. И.. Педагоги выбрали разные номинации, в конкурсе 4 номинации. 29 ноября проведено обучающие мероприятие по созданию и оформлению видео-ролика. Занятие провела Мария Викторовна,рассказала как работать в видео редакторе,поработала с каждым участникам индивидуально. Спасибо обучающихся, которые помогали педагогам.

IMG_20221125_112200.jpg

Для обучающихся 7 и 8 классов проведен урок "Цифры" по теме "Видеотехнологии". Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Учащимся было предложено разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как работать с алгоритмами , какое видео рекомендуется, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий. По окончанию прохождения тренажеров "Видеотехнологии", ребята получили сертификаты участия.

IMG_20221120_200102_721.jpg

В нашем Центре образования прошёл интересный, познавательный мастер - класс "Урок Цифры" для детей детского сада "Лесная сказка" , который провела учитель математики-информатики, руководитель образовательной программы "Функциональная грамотность" - Садыкова Мария Викторовна. Мероприятие прошло в игровой форме. Дошкольники путешествовали на планету "Инфознайка", где они играли в мяч с цифрами,, строили ракету на компьютере из разных фигур, из фигур составили человечков-космонавтов. В проведении мероприятии помогала ученица 10 класса Мельникова Анастасия, спасибо за помощь. Дошкольники получили позитивное настроение, новые знания и подарки. Благодарим воспитателей за активное участие в мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество !!

IMG_20221116_031838_806.jpg

Сегодня,побывали в "Прокоп-салдинской СОШ"с мастер-классами по программам- технологический профиль"3д ручка","Фантазийное творчество"(руководитель Трофимова Г. А.) ; естественно -научный профиль"Я исследователь"," Опыты без взрывов"(руководитель Бессонова Е.И."). Школьники начальной школы осваивали работу с 3д ручкой и фантазировал на тему Нового года. Работали в группах помогая друг другу!! Галина Анатольевна показала основную технологию работы с пластиком и 3д ручкой. Старшеклассники и учащиеся основной школы сначала узнает о ресурсах цифровой лаборатории. Бессонова Е.И. показала работу цифровых датчиков. Затем ребята сами провели исследования с температурным датчиком, определили рН среду химических реактивов,жидкого мыла. Учащихся основной школы увлекла работа с цифровой камерой,рассматривая микропрепараты растений и животных -муха дрозофила, вольвокс, дафнии,циклопы.Строение пчелы,мухи рассмотрели, приготовив сами препарат.Ребята даже рассмотрели строение волоса человека. Каждый ребенок почувствовал себя исследователем,технологом ёлочных игрушек, химиком!!

055b35c5ae9d25b44630d2154356c04b.jpg

Учащиеся 9 класса проработали с тренажером "Искусственный интеллект в стартапах" (Урок Цифры)

IMG_20221114_153043_157.jpg

Исследования косметических объектов с помощью датчиков цифровой лаборатории.

IMG_20221109_014326_488.jpg

Работа над проектом продолжается. Рагозина Татьяна и Семенов Богдан сделали практический эксперимент по определению рН среды свежевыжатых соков и выяснили как влиет концентрация сока на изменение кислотности среды сока.

IMG_20221109_013049_117.jpg

3 ноября а базе ЦО "Точка Роста" прошло методическое объединение учителей биологии и химии. Подвели итоги работы работы ,наметили новые перспективы на 2022-2023 учебный год. В процессе заседания педагоги обменялись опытом работы по проведению уроков в соответствии с ФГОС, результатами подготовки к ГИА. Белова Галина Сергеевна поделилась опытом работы в 5 классе и отметила положительный результат проведения практических работ. Бессонова Е.И познакомила с работой биологической лаборатории и её использование на уроках биологии.