Мероприятия декабрь 2022 год

План работы Точка роста на декабрь 2022г..docx (скачать)

IMG_20230109_121106_932.jpg

27.12.2022 прошло итоговое заседание Центра Образования "Точка роста". Педагоги рассказали о своей работе за первое полугодие 2022-2023 учебного года. Поделились опытом работы по образовательным программам. Руководитель ЦО Бессонова Е. И. подвела итог работы всех педагогов, ознакомила с замечаниями по ведению журналов. Наметили перспективы работы на второе полугодие.

23.12.2022

Bb32wJM7l0ZFkEuifWKYuxK0GW3T9GwYOdkmN_gJamBWAMoUaz2teHgQKvH066LbDScPrRIKDzEXE1Yq_Al6IR3i.jpg

Педагоги ЦО "Точка роста" при МАОУ "Пролетарская СОШ" Бессонова Е.И., Чепухина С.П., Козлова В.И., Садыкова М.В. стали участниками Межрегионального конкурса эффективных образовательных практик педагогических работников "Мой опыт по формированию естественно-научной грамотности" (проходившего с 11.11.2022 г. по 15.12.2022г). Коллектив школы гордится педагогами, поздравляет и желает покорения новых высот!

IMG_20221226_102445_891.jpg

Скоро праздник Новый год! Руководитель образовательной программы "3Д моделирование.3Д ручка", Трофимова Галина Анатольевна со своими детьми сделали фотозону- " Новогодняя ёлка". Украсили её изделиями ,которые сделали ребята на занятиях. С наступающим Новым годом!

IMG_20221220_235234_807.jpg

Каждый день мы открываем сотни вкладок и отправляем десятки сообщений, но даже не догадываемся о том, какие опасности могут таиться в этом безграничном потоке информации. Задача каждого из нас научиться безопасной коммуникации в сети, сохранить свои персональные данные и избежать последствий кибербуллинга. 19 декабря в Центре развития «Точка роста» МАОУ "Пролетарская СОШ" для 5 и 6 классов с целью формирования у учащихся основ безопасности при использовании сети Интернет, воспитания грамотного и ответственного пользователя сети была проведена квест-игра «Безопасность в сети Интернет» (организованная педагогом Садыковой М.В. совместно с учащимися 11 класса). Участникам предстояло пройти согласно полученных Маршрутных листов 4 станции квеста и, выполнив интересные, познавательные задания, получить максимальное количество баллов для победы. Ребята с успехом прошли все испытания, в ходе которых, для развития цифровой грамотности, поработали на Платформе цифрового доверия - онлайн-платформе о безопасности детей в цифровой среде, созданной, чтобы сделать использование интернета безопасным для всех, разгадывали ребусы, решали кейсы о защите своих персональных данных, давали развернутые ответы на расшифровку интернет-терминов и многое другое. По окончанию игры победу одержала команда учащихся 6 класса. Большое всем спасибо за участие! Особую благодарность за помощь в организации мероприятия выражаем: Алямкину Ярославу, Бельтюгову Ивану, Безденежных Марии, Емельяновой Анастасии, Кроль Евгении, Шаблиевой Ксении!

IMG_20221218_101014_785.jpg

Занятие с обучающимися 4 класса проведено 13 декабря 2022 года педагогом Воробьевой И.В. на тему «Безопасный интернет». Цель занятия: обеспечение информационной безопасности обучающихся 4 класса путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, знакомство с опасностями, подстерегающими их В сети Интернет. Систематизировать и обобщить сведения о безопасной работе школьников в сети. Педагог рассказала о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию младших школьников, а также о негативных последствиях распространения такой информации; информировала учащихся о способах незаконного распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи (в том числе путем рассылки SMS-сообщений незаконного содержания); проведено обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде); профилактика формирования у учащихся Интернет-зависимости и игровой зависимости (игромании, гэмблинга); основные правила безопасности в интернет-пространстве .В заключение, ребята с интересом приняли участие в творческом проекте – изобразили на бумажных носителях информацию, полученную в ходе занятия «Безопасный интернет».

IMG_20221218_101024_837.jpg

Благодарим всех детей и педагогов, принявших участие в конкурсе!!В конкурсе принимали 167 участников! Наши участники этого конкурса - Рагозина Татьяна и Семёнов Богдан отмечены сертификатами. Педагоги -Трофимова Г. А. и Бессонова Е. И. отмечены благодарственными письмами за подготовку детей.