Мероприятия январь 2023 год

01.01.2023

План работы на январь 2023.docx (скачать)

IMG_20230128_002345_236.jpg

24.01.2023 педагоги нашего ЦО "Точка роста" провели мастер-классы, квест-игру для обучающихся Усть-Салдинской школы. Садыкова Мария Викторовна провела квест-игру "Компьютерная грамотность". Ребята выполняли различные задания: решали задачи, создавали брошюру, решали ребусы. Каждый участник квеста набрал разное количество баллов. Все ребята получили наградные документы. Трофимова Галина Анатольевна провела мастер-класс по программе "3Д моделирование. 3Д ручка".Рассказала о видах моделирования, об устройстве 3Д ручки, как делать модели. Дети начальной школы увлечено создавали свои модели изделий. Бессонова Елена Ивановна познакомила обучающихся 8-11 классов с цифровой лабораторией по химии. Ребята работали с датчиками рН кислотности, датчиком температуры, электропроводности. Провели исследование по определению рН среды моющих средств и сделали вывод по их применению. Провели практическую работу по созданию моделей различных веществ. Наш Центр образования благодарит администрацию и коллектив школы за радушный прием. Особая благодарность Мамаевой Марине Викторовне, Мамаевой Екатерине Анатольевне, Павленову Алексею Павловичу.

IMG_20230128_002301_361.jpg

20.01.2023 проходил Региональный конкурс по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ)"Креатив -бой". Наша команда "Биохим",в составе -Алямкин Ярослав, Бельтюгов Иван,Кроль Евгения, ,Шаблиева Ксения, ,Юферов Максим, отлично решила все задачи и по результатам 1 тура заняли 3 место (в конкурсе участвовало 46 команд). Сегодня пришла информация, наша команда прошла во второй (финальный)​ тур Регионального​ конкурса​ по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) «Креатив-бой».Мероприятие организовано УрГПУ г. Екатеринбург, Кванториум Технопарк. Уважаемые коллеги! Команда «БИОХИМ» прошла во второй (финальный)​ тур Регионального​ конкурса​ по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) «Креатив-бой». "Приглашаем участников команды и руководителя​ Бессонову​ Елену​ Иванову 04 февраля 2023 года в 09.00 в Педагогический Кванториум по адресу​ ул. Карла Либкнехта, 9а."

IMG_20230128_002220_262.jpg

2023 год - педагога и наставника. Наш ЦО провёл мастер -классы для педагогов школы по образовательным программам. По программе "3Д моделирование. 3Д ручка" педагоги делали свой алфавит используя 3Д ручку, Галина Анатольевна Трофимова рассказала о механизме работы 3Д ручки, о соблюдении техники безопасности при работе. На втором мастер-классе Бессонова Елена Иванова рассказала о цифровой лаборатории, о цифровых датчиках измерения температуры, звуковых волн, кислотности среды рН. Часть педагогов сами поработали с элементами лаборатории, измерили рН разных растворов и сразу построен был график на экране ноутбука.

IMG_20230119_151657.jpg

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? Сегодня на занятии ребята не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.Хочу такой сайт

IMG_20230119_150612_061.jpg

Дети нашего Центра образования "Точка роста" посетили "Верхотурский дом народных промыслов и ремесел". Ребята познакомились с выставочными работами местных мастеров разных ремесел-изделия из бересты, вязание крючком, спицами ,гончарное дело и другие ремёсла. Мастер гончарного дела провела мастер класс по лепке изделий из глины. Центр образования благодарит мастеров за радушным приём. Особая благодарность мастеру гончарного дела Татьяне!!

IMG_20230119_150622_333.jpg

Прошел мастер-класс по образовательной программе "Физика в экспериментах" по теме "Звук.Какой он? " Чепухина Светлана Петровна рассказала о возникновении звука. Затем малыши отгадывали звуки природы, звуки различных животных. Дети закрепили знания о возникновении звука в своих рисунках.Поделились своими ассоциациями о звуке моря, шелесте листвы, пении птиц.

IMG_20230117_105813_398.jpg

Учащиеся 5 класса сделали кормушки для птиц из подручных материалов в рамках акции" Помоги птицам зимой". Отлично справились с заданием-Атавина Мария, Вологжанин Мирослав, Поскребышева Риана, Нужина Екатерина, Сухих Матвей, Саламатов Савелий, Махнева Снежана,, Кроль Андрей. Шадрин Михаил сделал скворечник!!. Все ребята развесили свои кормушки возле дома. Провели наблюдения за погодой во время зимних каникул.