Мероприятия февраль 2023 год

План работы ЦО Точка роста на февраль 2023г..docx (скачать)

IMG_20230225_001818_983.jpg

Гипотеза: что связывает живые организмы и Вселенную . Обучающиеся 11 класса рассказали об устройстве Вселенной, строении планета Земля . Обучающиеся 9 класса сделали сообщения "Углерод -основа жизни". Собрали модели различных веществ. Вместе сделали вывод - живые организмы и Вселенную связывает химический состав.

11.02.2023

IMG_20230225_001735_132.jpg

Наши обучающиеся участвовали во Всероссийской олимпиаде "Движение растений". Участники олимпиады получили сертификаты. За проведении олимпиады и подготовку участников олимпиады Благодарственным письмом награждена Бессонова Елена Ивановна -руководитель ЦО, учитель биологии и химии.

IMG_20230209_232529_171.jpg

С 6 по 9 февраля идёт неделя посвященная Дню науки!! Хи‌мия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука, изучающая вещества, также их состав и строение, их свойства, зависящие от состава и строения, их превращения, ведущие к изменению состава — химические реакции, а также законы и закономерности, которым эти превращения подчиняются. Старшеклассники сегодня рассказали младшим школьникам о химическом оборудовании, химических процессах. Первая площадка "Химическое оборудование", нем рассказали -Бельтюгов Иван, Алямкин Ярослав,Юферов Максим . Ребята узнали ,как работает аппарат Киппа, аппарат по изучению электролитической диссоциации, изучению состава воздуха, узнали для чего используются - разные виды колбы, химические стаканы и другое. Вторая площадка "Как невидимое сделать видимым".Ксения Шаблиева и Евгения Кроль показали занимательные опыты. На третьей площадке младшие школьники узнали ,что металлы могу "бегать" по воде,их растворы меняют окраску. Все эти опыты показали -Анастасия Емельянова и Мария Безденежных.

04.02.2023

IMG_20230210_000241_199.jpg

4 февраля 2023 года наша команда "Биохим"участвовала во втором очном туре по решению ТРИЗ, который проходил на базе Кванториума УрГПУ г.Екатеренбург (в первом туре мы заняли третье место ). Участвовало 13 команд. С приветственным словом выступил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Бигтуганов Юрий Иванович (выпускник УрГПУ), ректор УрГПУ Минюрова С.А.. Наши ребята приобрели опыт участия в мероприятии регионального уровня. Достойно боролись!! Мы с честью уступили первые места командам военных училищ!