05.04.2020

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся, педагоги!

На период неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в связи с распространением заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 с 06 апреля 2020 г. до особого распоряжения  МАОУ "Пролетарская СОШ"»  переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (основание: приказ ОО № 55 от 27.03.2020 г.).

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно программе.

Режим работы:

• расписание занятий в режиме дистанционного обучения на учебный день соответствует текущему расписанию уроков;

• уроки будут организованы в соответствии с измененным расписанием звонков.

Информирование педагогов, обучающихся и их родителей о способах организации образовательного процесса и изменениях организовано через официальный сайт школы МАОУ "Пролетарская СОШ" (uralschool.ru)Дневник.ру (dnevnik.ru) , социальные сети (группы в VK, Viber, WhatsApp).

По всем возникающим у вас вопросам обращаться к администрации школы по телефонам:

• 8(34389)2-15-19 - директор школы, секретарь

В помощь родителям

на сайте Центра «Диалог» размещены новые материалы:Хочу такой сайт

• Семейная игротека для родителей (3 видеоролика и 4 игры): http://dialog-eduekb.ru/post/semeynaya-igroteka
  • Видео-лекция «Психологические рекомендации по оптимальной организации домашней самоизоляции» в разделе «Свободное время с пользой»http://dialog-eduekb.ru/post/vremya-distanta
  • Видео-лекция для родителей «Воспитание без огорчения или как на самом деле любить детей» (внизу страницы в разделе «Родителям»): http://dialog-eduekb.ru/post/vremya-distanta

Рекомендации по организации обучения на дому с применением дистанционных технологий

Рекомендации по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий.docx

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы по ОО

25.03.2020