Мероприятия сентябрь 2023

План работы ЦО на сентябрь2023.docx (скачать)

Вектор будущего

25.08.2023

Во Дворце молодежи 24.08.2023 прошел Форум работников дополнительного образования «Дополнительное образование: развитие для будущего».

Событие, приуроченное к 50-летию Дворца молодёжи, состоялось в рамках Областного августовского педагогического совещания работников образования Свердловской области.

С торжественной речью на открытии форума выступил начальник отдела дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одаренных детей Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Сергей Геннадьевич Карсканов.

После дискуссии участникам были представлены лучшие педагогические практики в активных формах: мастер-класс, презентация, игра, питч-сессия, фасилитационная практика, информационная выставка, стендовый доклад. Прошло совещание руководителей центров «Точка роста». Состоялась практическая сессия: «Где искать наставника?»

Специальным гостем форума стал Сергей Зиновьевич Казарновский – заслуженный учитель России, директор ГБУ средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-Центр», победитель первого конкурса «Лидер образования России». Он выступил с лекцией «Недополнительное дополнительное образование» и поделился своим богатым педагогическим опытом.

В данном мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования школ, Центра детского творчества, Детской спортивной школы ,руководители Центров образования "Точек роста" ГО Верхотурский . Педагоги получили много полезной информации и положительных эмоций.,,

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы»

12.09.2023

Всем здравствуйте! Сегодня прошли первые мероприятия ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы»

2023 года. Обучающиеся начальных классов посмотрели видеофильм "105 лет юннатского движения", узнали историю создания юннатского движения, какую помощь оказывали юннаты во время войны, как проходят современные мероприятия юных защитников природы. Ребята поделились своими впечатлениями , рассказали о своих поступках по охране природы. Затем прошла викторина по вопросам экологии и активные участники получили призы!

#УрокЭколят2023Хочу такой сайт

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы»-2023 года

13.09.2023

Сегодня прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы»-2023 года для 3,4 классов и обучающихся основной школы. Ребята узнали о правилах ухода за собаками, истории экологии, конструирование скворечника с использованием новых технологий. За активное участие в викторине дети получили поощрительные призы. Активные участники будут награждены сертификатами участия.

Центр образования "Точка Роста" выражает благодарность за помощь в организации мероприятий Всероссийского урока экологии педагогов - Иконникову Анну Николаевну, Першину Надежду Дмитриевну, Серенко Юлию Андреевну, Бахтиярову Надежду Михайловну, Корзунину Анну Андреевну.

Поздравление победителей!

14.09.2023

В летний период ребята из группы " Я -исследователь" участвовали в викторине "Профессий много разных есть" . Получили результаты , поздравляем победителей - Литовкина Валерия, Семенова Богдана, Воложанину Арину, Рагозину Татьяну, Рагозину Викторию!!!

Занятия в Центре образования идут полным ходом используя оборудование "Точки роста".

Ищем идеи для новых исследовательских проектов!!

Сделай доброе дело! Сходи на субботник!

27.09.2023

Начался школьный этап Всероссийских предметных олимпиад. Сегодня олимпиада по физике.