Мероприятия за январь 2024г.

15.01.2024

13.01.2024

13 января на базе образовательного учреждения "СОШ 46" прошло интерактивное мероприятие "Город медицинских профессий". Ребята узнали медицинские знания по хирургии ,терапии,кардиологии,педиатрии. На практике попробовали измерить АД, глазное давление, снять кардиограмму сердца, узнали назначение хирургических инструментов.Мастер -классы проводили медицинские работники Центральной районной больницы ГО Верхотурский. Прошёл мастер -класс "Фармацевтика", который провели Отраднова Татьяна Геннадьевна и Юнтунина Ангелина Михайловна. Выражаем благодарность организаторам мероприятия!

11.01.2024

11 января Прошло отчетное мероприятие о работе, за первое полугодие, по образовательным программам Центра образования "Точка роста". Каждый педагог рассказал о результатах своей работы, достижениях ребят. Общий итог работы подвела руководитель центра Бессонова Е.И., отметив качество и методические особенности работы каждого педагога. Наметили приоритеты дальнейшей работы.

Региональный конкурс стенгазет «Роль физики в современных профессиях».

28.01.2024

Региональный конкурс стенгазет «Роль физики в современных профессиях».

Цели мероприятия:

-Повышение мотивации обучающихся к изучению естественнонаучных

дисциплин.

-Профессиональная ориентация школьников (привлечение внимания

школьников к научным основам современных профессий).

-Достижение обучающимися метапредметных и личностных образовательных результатов.

Организатор мероприятия: Центр «Педагогический технопарк «Кванториум»

имени В.Г. Житомирского», институт математики, физики, информатики.

В Конкурсе на добровольной основе принимают участие обучающиеся образовательных организаций Уральского федерального округа.

Обучающиеся, Кроль Владимир,Шукшин Матвей,Швецова Варвара, Камкина Лиана, Филатова Анастасия, Марьин Кирилл, 3 класса нашей школы (классный руководитель Бахтиярова Надежда Михайловна) сделали стенгазету "Физика в профессиях" . Надежда Михайловна рассказала ребятам о профессиях, где знания по физике имеют первостепенную роль. Затем ребята подготовили материал по данной теме, рисунки, оформили стенгазету и отправили на региональный конкурс.

29.01.2024

В Региональном конкурсе стенгазет «Роль физики в современных профессиях» участвуют обучающиеся 7 класса - Гостюхина Людмила, Михалёва Дарья,Белоусов Артём,Слепенков Демьян, Серенко Владислав, Белоусов Артём,Маткурбанов Амирхан, Филатов Илья. Классный руководитель Кисс Анна Сергеевна организовала работу над стенгазетой ,объяснила ребятам значение профессий ,связанных с физикой.Хочу такой сайт

Организатор мероприятия: Центр «Педагогический технопарк «Кванториум»
имени В.Г. Житомирского», институт математики, физики, информатики.

В Региональном конкурсе стенгазет «Роль физики в современных профессиях» участвуют обучающиеся 4 класса

29.01.2024

Основной задачей профориентационной работы в начальных классах является расширение кругозора и осведомленности ребенка о профессиях в процессе общения со взрослым и организация работы по профессиональному самоопределению.

Учитывая возрастные особенности младших школьников, для расширения кругозора и осведомленности ребенка о профессиях можно использовать различные виды деятельности: мини-беседы о профессий, профориентационные экскурсии, конкурсы, защита проектов, просмотр видеоматериалов о профессиях, игры.

Першина Надежда Дмитриевна - классный руководитель 4 класса провела видео-экскурсию по промышленным объектам г.Нижнего Тагила . Ребята узнали о профессиях электрика,сталевара, машиностроителя. Также познакомились с другими профессиями ,где обязательно знание законов и процессов физики.

По итогу работы оформили газету "Роль физики в современных профессиях " для участия в региональном конкурсе ,организованного

Педагогическим технопарком «Кванториум» имени В.Г. Житомирского», институт математики, физики, информатики.

В Региональном конкурсе стенгазет «Роль физики в современных профессиях» участвуют обучающиеся 2 класса

29.01.2024

Физика позволяет нам хорошо понимать работу тела человека, обнаруживать некоторые заболевания и спасать людей. Строить дома, технику,проводить различные исследования , управлять машинами -это все требует знаний по различным наукам и особенно по физике.

Машинист поезда – железнодорожник, управляющий пассажирскими и грузовыми поездами, электропоездами различных сообщений и назначения. Машинист ведёт поезд, управляя локомотивом.

Инженер по эксплуатации и техническому обслуживанию различного вида транспорта несет ответственность за ремонт, правильную работу, замену комплектующих, вышедших из строя или износившихся, составление сметы, соблюдение норм и правил техники безопасности.

Инженер по солнечной энергетике может специализироваться в двух прикладных направлениях: установке и производстве солнечных электростанций.

Слесарь-ремонтник специализируется на выполнении ремонта производственного оборудования.

Классный руководитель 2 класса -Серенко Юлия Андреевна провела интерактивное мероприятие "Мир профессий связанных с физикой". Ребята узнали, что изучает физика,какие профессии особенно требуют знаний по данному предмету. Посмотрели видео фильм о современных технических специальностях . И решили участвовать в региональном конкурсе стенгазет "Роль физики в современных профессиях", организатор мероприятия: Центр «Педагогический технопарк «Кванториум» имени В.Г. Житомирского на базе УрГПУ.