"3Д моделирование"

17.01.2024г. "3Д моделирование".

17.01.2024

17.01.2024г. "3Д моделирование". Разрабатывали из объемных геометрических фигур дома будущего.

24.01.2024г. "3Д моделирование"

24.01.2024

24.01.2024г. "3Д моделирование". Знакомство с программой Tinkercad. Разрабатывали свою комнату.

24.01.2024 мастер -класс "3Д моделирование"

24.01.2024

Сегодня прошел мастер -класс "Введение в 3Д мир" для обучающихся 2,3 классов. Кисс Анна Сергеевна рассказала ,что такое 3Д моделирование, использование моделирования в разных областях науки и техники.

Затем ребята выполняли практическую работу на ноутбуках. Моделировали проект "Школа будущего". На следующих занятиях будут дорабатывать свои проекты и защищать.

Мастер-класс "Введение в 3Д мир"

25.01.2024

Ребенок любит технологии и гаджеты, а все свободное время проводит за ПК: эти слова может произнести каждый второй родитель. Однако любовь ребенка к компьютерам — не повод волноваться, а шанс развить навыки и направить энергию в правильное русло.

Рекомендуем присмотреться к 3D-моделированию и созданию компьютерной графики — развивающейся отрасли в IT. Направление формирует множество навыков и пригодится в различных сферах — от анимации до промышленности.

Увлечение 3D-графикой развивает:

Креативность. Придумать модель и воплотить ее — для этого нужно уметь применить воображение. Отсутствие рамок в виде заданных деталей раскрывает потенциал: дети работают с формой, свободно создавая любые фигуры.

Пространственное мышление. Конструируя непростые трехмерные модели, ученик рассматривает устройство планируемого объекта и продумывает методы его реализации.

Аналитические способности. Ребенок прокачивает логику, ищет нетривиальные пути решения проблем.

Сегодня прошли мастер -классы по программе "3 Д моделирование" ,которые провела педагог Кисс Анна Сергеевна.